Tennis Club Secondigny : site officiel du club de tennis de SECONDIGNY - clubeo

Meilleurs résultats individuels

Année 2016-2017

 

Vainqueur :

Tournoi de Bressuire (Octobre) NC>15/1 : Juliette Delacourt

Tournoi de NeuilAubArgenton NC>15/1 : Juliette Delacourt

Tournoi de Secondigny NC>15/1 : Juliette Delacourt

Tournoi de Parthenay 11-12 ans : Valentin Congiu

TMC de Secondigny 11-14 ans : Carla Liaud

TMC de la ChapelleLargeasse 15-18 ans : Florian Deboute

Tournoi de Pompaire 11-12 ans : Valentin Congiu

Tournoi de Pompaire 13-14 ans : Matéo Haye

Tournoi de Secondigny 15-18 ans : Carla Liaud

Tournoi de Secondigny 15-18 ans : Felix Delacourt

Tournoi de St Hilaire de Riez (85) 11-12 ans : Valentin Congiu

Tournoi de Challans (85) 13-14 ans : Carla Liaud

Tournoi de Chatillon 13-14 ans : Mateo Haye

Tournoi de Chatillon 11-12 ans : Valentin Congiu

Finaliste :

Tournoi de ETN 11-12 ans : Valentin Congiu

TMC Bressuire 3ème Série : François Beaudet

TMC Vert 10 ans Secondigny : Enzo Barbot

Tournoi de Parthenay 13-14 ans : Carla Liaud

Tournoi de St Maixent 11-12 ans : Valentin Congiu

TMC de Secondigny 11-14 ans : Valentin Congiu

TMC de Prahecq 11-14 ans : Valentin Congiu

Tournoi de Moncoutant NC>15/1 : Malvina Tavares

Tournoi de Secondigny 13-14 ans : Valentin Congiu

Tournoi de Bretignolles s/Mer (85) 11-12 ans : Chloé Bonnet-Mourille

Tournoi de Quincay (86) NC>15/3 : Juliette Delacourt

 

Année 2015-2016

 

Vainqueur :

Tournoi de Bressuire (Juillet) NC>15/1 : Juliette Delacourt

Tournoi de Bressuire 13-14 ans : Carla Liaud

TMC Orange 8-9 ans de Secondigny : Alix Veau

Finaliste :

Tournoi de Bressuire 15-16 ans : Felix Delacourt

TMC Vert 10 ans de Secondigny : Valentin Congiu

Tournoi de La Crèche 11-12 ans : Valentin Congiu

 

Année 2014-2015

 

Vainqueur :

Tournoi de Bressuire (Juillet) NC>15/1 : Juliette Delacourt

Tournoi de Bressuire 13-14 ans : Carla Liaud

Tournoi d'Echiré 13-14 ans : Ugo Gallard

 

Année 2013-2014

 

Année 2012-2013

 

Vainqueur :

Tournoi de Parthenay 15-18 ans : Jeremy Auger

Tournoi de Pompaire 15-18 ans : Jeremy Auger

Tournoi de St Maixent  15-18 ans : Juliette Delacourt

Tournoi de Champdeniers 15-18 ans : Juliette Delacourt

Tournoi de Vouillé 13-14 ans : Felix Delacourt

Finaliste :

Tournoi de Chatillon 13-14 ans : Ugo Gallard

  

Année 2011-2012

 

Vainqueur :

Tournoi de St Maixent  15-18 ans : Juliette Delacourt

Tournoi de Champdeniers 15-18 ans : Juliette Delacourt

Tournoi de Moncoutant 15-18 ans : Juliette Delacourt

Finaliste :

Tournoi de Cerizay NC>15/1 : Isabelle Morin

Championnat Individuel 4ème Série : Isabelle Morin

Tournoi de Moncoutant 15-18 ans : Andréa Fichet

Tournoi de Pompaire 11-12 ans : Ugo Gallard

Tournoi de Champdeniers 11-12 ans : Ugo Gallard